• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61716
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
落实《荆州古城保护条列》城内人员迁出怎样迁

年年都在说荆州城内迁出6万人,我们一直看不见这方面消息及规划,城外拆迁热火朝天,城为没有动静,三管笔到东门折迁吗,人怎样迁出,政府要有动作必竞有了《荆州古城保护条例》,市政府如何给予优惠搬迁,什么时间开始迁出城内6万人。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 14:00:32 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 14:40:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2017/9/12 23:31:09 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 23:31:20 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,古城疏散需要分期分步实施,请您提供具体片区,以便我们向征收部门咨询是否纳入征收计划。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像