• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61714
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
江汉南路至爱baby照相馆人去楼空

之前在江汉南路至爱baby照相馆给孩子办了个成长套系,交了几千元钱,只照了一次像,现在该馆已人去楼空,多方打听到一负责人电话,联系,说是在装修,负责人说已经拍过照的不予退钱,待照相馆装修好后可继续照相,但几个月了,该馆还是没有任何装修迹象!请帮忙查实下该照相馆现在的具体情况是怎么样的

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 13:10:23 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:31:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/9/14 9:29:17 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/15 9:48:45 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接到投诉后立即分转至负责该辖区的凤凰工商所处理此事,该所工作人员通过注册登记系统中的电话多次联系,但同样无法寻找到该店负责人,现建议诉求人向公安部门报警备案。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像