• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 骆**
  • 诉求编号: 61710
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
学校是否停办

请问荆州区弥市中学是否要停办,如果停办的话学生要去那里上学?

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 11:47:57 网友【骆**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:17:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/9/14 11:27:13 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长:您好!弥市中学停止了高中招生,初中正常办学。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像