• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 平**
  • 诉求编号: 61709
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
高龄老人津贴

请问荆州市高龄老人津贴是哪里发的?为什么我家老人九十多岁了从来没见过?

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 11:36:35 网友【平**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:30:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2017/9/12 16:38:43 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

平常心:

    您好!您在e线民生中关于咨询高龄津贴发放的信访件已收悉!现回复如下:

    凡户口在本辖区年满80周岁以上的老年人,均可享受高龄津贴。年满80周岁按照每月30元、年满90周岁每月100元、一百周岁以上每月300元。凡具备享受高龄津贴资格的老年人,凭本人居民身份证、户口本原件及复印件、本人近期免冠照片3张,向本人户口所在地的社区居委会(村委会)提出申请即可办理。

    请您继续关注民政工作并对我们的工作进行监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像