• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61707
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请继续开通江陵中学晚自习后103路专线公交线路

我是荆州区荆北路上江陵中学一名学生家长,于2017年9月4日在E线民生上咨询过关于公交是否还在运行的问题,公交公司已于9月7日回复,并提供了相关联系方式要我去跟学校反映。但根据公司提供的联系方式打过去,号码是学校门房,接电话的人员也是校方外聘保安,不能做有效沟通。我自己在网上查找了一下,江陵中学有官方网站,上有联系方式,8442118,可参考。为方便沿线学生晚上顺利安全回家,建议公交公司找出学校的有效联系方式,尽快开通晚自习后103路专线。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 11:17:46 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:24:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/14 15:36:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/14 15:58:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

尊敬的市民您好:根据您提供的号码,我公司已与江陵中学熊校长取得联系,熊校长已表态,马上安排人跟我公司联系,沟通相关事宜后

,尽快开通晚自习专线,谢谢您支持工作。

补充评价
作为一名普通市民,非常感谢公交公司工作人员不厌其烦地处理这件事情。 作为一名学生家长,期待尽快开通专线,再次感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像