• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 61701
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建设项目违反工程建设强制性标准,有安全隐患

沙市武德路新加坡城四期一单元建筑有很大安全隐患。第一,本单元的公共出入口位于阳台的正下方而没有采取任何防止物体坠落伤人的安全措施,违反工程建设强制性标准,此强条的出处见《住宅设计规范》。第二,相关规范,行业标准均不允许高层建筑用外开窗户,此建筑违规使用外开窗,就算用了外开窗,也不采取防止任何防止高空坠物,玻璃破碎伤人的措施,而且在在外开窗户正下方修了很好的路让人在外开窗行走。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 10:10:31 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 17:52:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2017/9/13 16:01:46 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/15 10:47:40 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/15 11:43:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

已及时与杜先生取得联系,对反映的问题进行了解释、沟通,杜先生表示理解。相关单位正在查看、研究处理方案,并及时施工,确保公共入口安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像