• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61697
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于4路车停车站

4路车停车站不合理、在江津邮局这一站取消了而没有在殡仪馆这里加一停车站、对外来的游客不方便。从大市场到同剂堂距离太远了、给外来游客带来及大不方便望能在殡仪馆加一站给外来游客给于方便!:|

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 9:51:29 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 17:50:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/12 13:16:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

胡乘客您好!江津邮局站点取消是按照交管部门《全省“治理城市乱象,创建文明交通”秩序整治工作方案》的通知精神,因该站点离路口太近,停车后不能方便后方车辆通行而取消,迁移至济生堂药房港湾站台处。殡仪馆门前停靠站也是按照交管部门要求公交车需分流停靠,因该站点车流量较大,4路暂不能在此处停靠,希望得到您的理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像