• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 61693
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州新天地竣工验收的问题

本人多次反映荆州新天竣工验收的问题,得到的回复要么是正在办理,要么是已经验收了,竣工验收备案表已经发了,但是经过到售楼部核实只有2017年2月13日有关部门发的《竣工验收备案证明书》,没有回复说的8月份发的竣工验收备案表。那么到底有没有验收合格?如果主管部门解决不了问题,那老百姓只有向上级政府反映求助。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 9:11:23 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 17:46:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2017/9/12 10:21:29 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/27 13:00:00 结帖评分:不满意
应答单位   市直部门 荆州市质监站
应答详情   经核实该业主反映的6#楼是否办理了《竣工验收备案证明书》回复如下:该标段6#-9#.11#.12#楼于2017年8月18日,办理了《竣工验收备案证明书》。请到建设单位查阅。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像