• 诉求总量共47207
  • 已解决45457
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 61687
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
下水管道堵塞

东升小区还迁房,1号楼2单元404 家中长时间无人居住,未做饭等使用任何生活用水,小区厨房管道堵塞导致家中返水,造成地板及家具严重受损。1 2楼为餐馆,3楼未装修(毛坯房)5楼装修完毕后无人居住。物业口述不承担任何责任,口头承诺只负责协调。请问我如何查找原因及后续赔偿工作的开展。

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 18:49:26 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:57:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2017/9/11 11:20:51 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 11:20:51 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/12 20:46:07 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   经与唐莉电话联系,得知是其自家厨房返水至自家屋中,造成地板及家居受损。经请下水管道工掏下水管道,从3楼厨房下水管道中掏出许多油污,而3楼是毛坯房,5楼装修完毕尚未住人。按照这样的情况来看,不排除安装下水管道的时候管道里面本来就藏有油污,本人就在新买的房子装修的时候从厨房下水管道里掏出过不少油污的情况。建议找本小区物业协调开发商、下水管道材料采购方多方协商解决。东升还迁房建设是市城投负责的。
补充评价
1.安装下水道的时候 什么样智商的人会藏油污(生活油污)进去。2,您说您本人新买的房子存在类似情况,请问具体是什么小区我好方便进行查验及效仿类似问题处理经验 ?3 本人已于小区物业方交涉多次,至今未商讨出具体补偿方案及责任划分 我迫切需要明确责任方、赔偿措施、问题解决时间。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像