• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61685
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
窑湾新村电梯房物业乱收费

窑湾新村电梯房装修,物业规定业主送材料进去一次收费20元,好黑哟。业主送材料进去干吗要收费了,干脆不准装修更好

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 17:34:22 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 10:33:22 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
  • 2017/9/13 8:52:55 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 8:52:55 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/13 8:53:02 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情   该小区物业公司不能收取该费用,但可以收取一定的装修押金(双方协商),业主装修完后,如未破坏房屋公共设施等部分应全额退回。如有其他违规收费可拨打价格举报电话12358,市物价部门查处。
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

该小区物业公司不能收取该费用,但可以收取一定的装修押金(双方协商),业主装修完后,如未破坏房屋公共设施等部分应全额退回。如有其他违规收费可拨打价格举报电话12358,市物价部门查处。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像