• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 61679
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新城国际五期可以转户口进来吗?对口小学在哪里?

新城国际五期到底归属荆州还是沙市?户口能否转进来?转到哪个社区?小区对口小学是哪里?

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 13:50:52 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:45:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2017/9/11 7:55:48 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/22 14:56:04 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/10/9 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

经反复协调,此事依然不能明确新城国际五期到底归属荆州区还是沙市区(荆州区教育局表示该区域归沙市区管理,沙市区教育回复该区域按地理位置应归荆州区管理)。请先明确新城国际五期归属后,才能明确对口小学是哪里。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像