• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61676
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于62路公交线路

不知道是公交公司在敷衍乘客还是公交司机在敷衍乘客,本人于2017年5月头在两湖市场办完事后等62路公交车回花台,在没有到发车时间的时候和司机聊起天来,询问司机什么时候对该线路车辆进行更换,司机热情的回答说6月底7月初的时候更换线路可能还会进行调整延伸至新荆州中学还会增加车辆。可现在都已经9月了,该线路还是那两三辆破车在街上跑。太影响荆州形象了。希望公交公司早日对65路公交车进行更换,该线路已经是荆州最破的公交车了!!!!!

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 10:17:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:36:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/11 11:01:43 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈华乘客您好!目前我公司已经对22路车辆进行了更换,62路车辆更换已在规划当中,感谢您对公交的关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像