• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 61673
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉装潢公司

5月份开工8月份完工的,的,到现在房子还没有还有主材没有进,我应该怎么投诉!

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 8:25:17 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:33:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/9/11 9:14:22 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 9:15:30 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

您好,已与您取得联系得知该装修公司正在处理此事。我局将继续跟进此事进展,如装修公司后期仍存在拖延行为,建议您再次寻求工商部门帮助,我局辖区工商所将为您调解处理此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像