• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61672
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农民进城买首套房补贴需要多久批下来

我是7月7号提交的补贴全部资料,到目前还没有收到消息,这个流程走完一般需要多久?

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 8:16:12 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:30:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/12 14:17:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

“农民购房补贴”的审批涉及房管、户籍、财政、保障等多个行政部门,审查要件较多,流程较为复杂,又因为是阶段性的工作,因此暂未设定时限。但根据之前的先例,从资料通过窗口初审到领取补贴款之间最多不超过5—6个月时间。所以,还请稍安勿躁,静待佳音。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像