• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61671
  • 诉求时间: 2017-09-10
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵人能否直接在荆州办护照?

如果能,是在公安局那边办吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/10 7:10:38 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 8:38:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2017/9/11 8:44:02 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,护照需在户籍所在地县级公安机关办理。江陵户口需在江陵县公安局出入境管理科申请办理。荆州城区户口在荆州市政务中心公安出入境窗口办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像