• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61667
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区无好的小学和中学

目前沙北新区已有多个楼盘和还迁小区,特别是在红星北路、红门北路附近,但是对应的小学仅有张沟小学,属于乡镇学校,请问政府在沙北新区何时能新建一所高档次的中小学,目前沙北小区都已先后交房,居民正陆续入住,人口越来越密集,然而没一所高标准的中小学,已不能满足需求了。请问何时新建中小学?何时能让附近的居民享受良好的城市教育。该问题已问多次了,一直没有单位来回复

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 21:01:38 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:24:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 规划局】
  • 2017/9/11 10:43:43 【沙市区 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 10:43:43 【沙市区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 规划局
回复详情   您好!


经查,市规划局已于2017年7月7日向荆州市沙市区沙北实验学校核发规划意见书,同意在徐桥路以北、工农北路以西地块选址新建学校。建设工程开工之前需取得建设工程规划许可证,因建设单位目前还未向市规划局提交相关申报材料申请办理,故无法准确答复项目具体开工建设时间,请您理解。同时,建议您向教育部门咨询具体情况。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像