• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61665
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
什么房子才能办理产权登记证书

我是货款买的,能办理产权登记吗?货款还需三年还完

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 20:52:47 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/9/10 19:21:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/11 14:51:44 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/9/11 14:51:56 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/9/11 14:52:22 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/9/11 14:52:26 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2017/9/11 15:58:29 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人已于2014年8月办理房屋所有权证书,未办理土地使用权证。由于向银行贷款购房,房屋所有权证已抵押在银行,需待贷款还清后办理不动产换证登记。已电话告知诉求人,诉求人表示了解。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像