• 诉求总量共46677
  • 已解决44979
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 61650
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
道路交通拥堵,车辆乱停

我是荆州道路交通的参与者,每天早上经过十号路铁道路口拥堵不堪。原因是没有信号灯,没有交警指挥,各路口左转弯占道,道路两旁车辆违停,忘尊敬的交警治理!

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 10:30:35 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 13:05:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/11 9:45:16 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 16:06:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到“道路交通拥堵,车辆乱停”的问题反映,现回复如下:

1、辖区大队已向相关上级部门申请在该处安装红绿灯,等待批复中。

2、辖区大队也将安排警力对该路段加强巡逻管控,疏堵保畅。


3、建议城管、工商等部门加强对该路口占道经营摊点管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像