• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 61649
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
妻子(广西户口)迁入荆州户口流程

去年结婚,今年想把老婆的户口迁入荆州,她是广西的户口。请问,办理的具体流程是怎样的?怎样快速并减少两地跑的时间?

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 10:20:10 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 11:08:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/9/11 16:07:20 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您先携带身份证、结婚证、户口本到辖区派出所申请办理户口迁移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像