• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 61647
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
江陵县广电村村响成哑巴。

江陵县马家寨乡赵桥村四组的村村响乡村大喇叭成摆,一个农村宣传工具说不出话来,也不知主管部门有没为基层农民考虑,希望尽快让我们的乡村大喇叭响起来,收我们还靠它获取政策信息和防病冶虫的技术指南。

办理跟踪信息
  • 2017/9/9 5:40:22 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 11:03:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 广电局】
  • 2017/9/14 13:00:00 结帖评分:不满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像