• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 61645
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
现在御河路后街还能对私房私自改造么?

晚上十一点半私房改造的噪音严重影响居民休息。请人来看看,位置在御河路后街五十几号。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 23:27:22 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 17:11:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/9/12 17:46:15 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 17:46:25 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

中队已和社区及户主联系,要求户主调整装修时间,并每天要求社区人员进行监督。将每天管理情况进行上报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像