• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61643
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区楚天都市佳园对口小学问题

沙市区楚天都市佳园是沙市区房价比较高的小区,却没有配套的良好的小学资源,只能划到乡镇张沟小学,张沟小学作为乡镇小学教学条件师资力量相对城区小学都要薄弱一些,让佳园的家长都非常担心孩子的教育问题,教育局可否划到城区小学也让我们的孩子可以享受城区的教育资源,或是什么时候会开始动工兴建沙北新区小学.请相关单位给予答复,谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 23:08:25 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 13:10:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/11 15:02:43 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!为了解决沙北新区小学生入学问题,沙市区对张沟小学进行了布局调整,整体搬入十六中学校址,扩大容量;另外,沙北新区实验小学建设正在准备之中,一旦拆迁工作完成就开工建设。请辖区的家长们耐心等待!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像