• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 61637
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金凤广场台阶摔人

我是晚上在金凤广场陪孩子练轮滑的家长,晚上有很多人在广场散步活动,但是广场上每隔几米就一个台阶,地形不熟的人在光线不好的情况下很容易摔倒,我就看到好几次,摔倒的有老人也有中年人,摔下去后很久才能站起来。希望有关部门能改善一下这个台阶摔人得问题,让我们自己人在行走时不会心有余悸,让外来的游客在欣赏东门美丽的夜景的时候不会被我们自己设置“陷阱”摔倒。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 20:42:42 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 13:07:45 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
  • 2017/9/9 13:07:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2017/9/13 9:25:09 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2017/9/15 8:36:17 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  


     市民您好,关于您对金凤广场台阶安全问题的相关建议已收悉,我局迅速组织相关单位到现场进行了核查。现将有关情况回复如下:

九龙渊公园龙舟赛场和金凤广场于2000年建设,充分体现了古荆州的龙凤文化,南龙北凤相互呼应寓意龙凤呈祥。金凤广场的建设紧紧围绕凤文化,您反映的广场台阶位置处正是一只振翅高飞的凤凰所在。

关于该处台阶的安全隐患问题,我局相当重视,为了既不影响整体设计结构,又能确实起到安全防范的作用,我局拟于近期组织相关单位在台阶上涂抹反光材料,以提醒市民游客注意安全。

     此复,感谢您对城市广场建设的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像