• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61630
  • 诉求时间: 2017-09-09
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工农路上道路清理车早上6:30扰民

每天早上6:30就被工农路上的道路清理车播放的声音吵醒,声音真的是巨大,估计方圆十里内都能听见,不懂大清早的为啥要放这么大声音,尤其是车辆还来回清理,来回播放。就不能把声音调小点么,或者静音不好吗?!!这大夏天早上的都吵,冬天大早上被吵醒真的是要爆粗口了

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 16:58:50 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/9 13:12:34 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2017/9/9 13:12:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/11 16:10:27 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局相关中队已要求环卫保洁公司合理安排道路清洗时间,调低音量,不得对周边居民的生活和休息造成影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像