• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61625
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾照期满换证

您好 我现在驾驶证期满需要换证 办证的时候是在荆州办的 前年因工作需要把户口迁到西安了 请问现在换证是在荆州换还是在西安。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 15:47:54 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 17:58:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/11 9:45:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 9:49:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/12 17:30:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

张先生:

您好。异地可以补换驾驶证。根据公安部139号令《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:

(一)机动车驾驶人的身份证明;

(二)机动车驾驶证;

(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。

您的驾驶证可以在西安进行到期换证,祝您生活愉快!



补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像