• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61615
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通信号灯司机看不懂,我被吵闹近5年。

位于白云路与北湖路交叉口的信号灯,白云路由南向北的直行灯在北湖路左转绿灯状态直行灯呈黄灯闪烁时,有的司机看不懂信号就停在停止线上,后面的车辆不愿等待就长按喇叭催促,特别是过往的大客车喇叭奇响,让人无法休息,特别是午休时间,经常只能睡3-5分钟就被吵醒,请交管部门立宣传牌和禁止鸣笛的警示牌。我已经反应问题数次,都没解决问题,我再忍耐一个月时间,如果还是诸如对司机进行教育一类的说辞,本人将采取行政诉讼的方式维护权利。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 11:09:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/8 15:37:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 10:23:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映“交通信号灯司机看不懂,我被吵闹近5年”的问题。针对当事人反映的情况,辖区中队将向相关上级部门反映,争取设置一个提示标牌以及一个禁鸣标志。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像