• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 61613
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物流市场需要关注

各位领导,我是一位小物流经营户,自从南湖物流园各物流迁出后,大大小小近200家物流商户集中在318杨泗村附近租用露天场地经营,不安全因素较多,每天导致交通堵塞,每家每户晚上摸黑作业,装卸人员安全,经营场地受限,车多货多,特别是下雨天货物、车辆堆放室外,容易被盗、受损等不安全因素。希望这个群体受到政府部门的关注。能否考虑一下将这个群体集中管理,能否在318杨泗路段安装路灯,加设监控设备。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 9:49:29 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:14:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2017/9/8 15:35:33 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 15:36:18 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

您好!您的建议我们将协调路灯管理部门和公安部门,积极推进该项工作。感谢您对我局工作的支持和理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像