• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 61609
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
充值卡未用完餐馆跑路

今年3月份在人信城的十月湘泉水餐厅(后更名湘泉.滋味典小厨)充值1000元,消费500多后一直未再去,前几天路过人信城门口发现已经关门,也未贴出后续联系方式,也没有打电话说可以退掉卡里现金,原来的店内电话也已经打不通,希望有关部门能够帮忙解决

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 9:01:37 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:20:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/9/11 10:01:41 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/11 11:38:46 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

接到投诉后,我局立即责成负责该辖区的洪垸工商所调查处理此事。该所联系到该餐厅负责人,该负责人表示餐厅仍在经营,目前只是装修暂时闭店,该所工作人员随后联系诉求人做好了解释工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像