• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 61607
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园的作息问题

教师节到了,各位老师、保育员都很辛苦,家长们很是感激。不过,家长们对于一些问题希望改进。在张家三巷小学附属幼儿园,每天的午餐时间,是否太早了点。当然,考虑到各年级分批进餐,有时间的问题,不过,既然是幼儿园,其实餐后午休的时间本来就不短,老师与保育员可稍微辛苦一下,建议不要早于12点进餐,不然很多孩子还不饿,吃不完,下午就饿得早。午休时间可稍微长一点,那么老师们生活老师也可多休息一下。下午基本是文体、手工活动,学生消耗比较大。希望学校能保证伙食质量与营养与饮用水的供应。

祝各位老师们领导们工作顺利、节日愉快。

办理跟踪信息
  • 2017/9/8 8:09:48 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:20:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/9/8 16:53:55 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!您的建议已经转给了学校幼儿园,同时,希望您直接跟学校沟通,只有家校共同努力才能把学校办的更出色!谢谢您对教育的关心与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像