• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 61593
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景篮球场旁修建建筑是什么?

东都怡景小区里面篮球场旁边,现在又开始建房子,请问是建的什么房子?规划局有审批吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 22:07:05 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:42:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2017/9/8 16:23:48 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 16:23:59 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

肖涛你好!对您投诉的问题答复如下:东都怡景二期37栋,使用功能为商业,楼高1层,面积498.83。2015年11月26日核发了建设工程规划许可证(证号:JGC20150086)


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像