• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61589
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
经销商把库存车以新车名义卖给我了,我该怎么办?

昨天我去沙市东风汽车店没了一辆风光370,今天去提车结果看到发动机上的生产日期是2016年11月份生产,我要求要新车,他们这样算是欺骗消费者吗,或者我选择要求退款,可以吗?经销商要我明天早上去店里谈,我应该怎么谈,希望得到帮助,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 20:54:28 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:33:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/9/11 9:05:56 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接投诉后高度重视,立即联系诉求人调查了解情况,诉求人告知我局江岸工商所工作人员已为其联系处理好此事。感谢您对工商工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像