• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61586
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
207国道砖桥至新318国道段是要扩宽吗

207国道砖桥至新318国道段是要扩宽至4车道吗 何时动工

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 19:53:25 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/8 15:32:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2017/9/12 10:28:53 公路局提交问题挂起申请。
  • 2017/9/13 15:25:57 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 15:25:57 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/13 15:26:01 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 公路局
回复详情   您好!本段按照沿老路中线布线,两侧加宽至18米路基,对原路面碎石化后做底基层处理,新建基层后加铺沥青面层,路面宽15米,双向4车道。目前此段正在进行施工图设计中,预计年底开工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像