• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61582
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民用天然气开户收取费用问题

我家住荆州区弥市镇上的聚兴花园小区,去年我们镇上开始有装天然气的公司,去询问了一下他们的开户费用是7000多,到今年降成了5000多,国家不是有文件明确规定天然气开户费用应该由房地产开发商来承担吗?就算他们不承担,按照荆州的市价也应该是2000.~3000元啊!为什么他会这么贵,而且当地部门也不做限制和任何约束啊……

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 18:19:54 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:28:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/9/12 17:57:49 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  


      网友:您好! 根据您反映弥市天然气收费的问题,现回复如下:经联系诉求人,诉求人说天然气公司已撤走,不再安装天然气。诉求人表示撤诉。                                     2017年9月12日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像