• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61580
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市房产办证问题

洪湖市洪新小区交房已经8年了,但小土地证一直没有办理,导致房产无法过户,要求相关部门尽快调查处理!

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 17:36:31 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 17:49:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2017/9/11 8:53:25 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 8:46:51 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

您好,经调查,该房屋坐落于铜仁街洪新小区,土地登记在城市建设综合开发公司名下,小区存在超占土地情况。该开发地块所超占部分土地应由开发商提供合法的权源材料,才能与居民办理土地分摊的不动产登记。相关部门已介入处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像