• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 61579
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违停拖车管理费

8.24中午十一点十分在荆州中学新校区北大门附近被违停拖车,下午三点左右去浩然物流停车场内取车被要求缴纳30元管理费,询问交警大队一大队被告知不应缴纳除罚款以外的一切费用,30元该不该退?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 17:28:24 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 17:48:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/8 9:47:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 9:47:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   您好!


根据《荆州市公安交通管理局拖车、停车管理办法》的规定,“拖车、停车一律不得向当事人收取费用,此项费用统一由交管局列支”。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像