• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61577
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交通问题咨询

一、我看很多车辆都在借右转车道直行,不违章吗?二、在左转弯虚线处,没有禁止掉头标志,没有掉头红灯,不影响行人和车辆的情况下可以直接掉头吗?在其它部分城市是允许的,不知道荆州允许吗?三、荆沙大道与王家湾交叉口非常拥堵,不能将三个车道改成四个车道等红绿灯吗?四、荆沙大道与红星路交叉口每天早上非常拥堵,每次都要等2个70几秒的红灯才能通过,不能将右转车道改带直行车道吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 16:07:16 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:30:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/8 11:13:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

一、车辆经过路口时,必须按标线和相对应的信号灯行驶。

二、车辆在允许调头路口调头时,相对应左转向灯和调头灯必须是绿灯。


三、秩序大队与辖区直属大队实地调研后,根据实际车流量,重新制定红绿灯时间方案,以保证道路上车辆正常通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像