• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 61568
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车104上学高峰期时段班次太少 间隔时间太长

您好 我想反应一下公交车104中午上学高峰期时段班次太少 每个班次间隔时间太长 例如两点半上课 13:40等车有时候都来不及 错过一班车就要等很久.请问能否在上班上学高峰期增加班次 或者间隔时间能否短一点?谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 14:35:25 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:52:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/8 9:43:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


侯女士:电话已与您取得联系并得到您的理解。因104路里程长,途经市区繁华拥堵路段,遇高峰时段导致候车时间稍长。我公司已在早晚出行高峰时段增开了班车,明显缓解了出行压力。为方便出行,您可以在手机上安装天天通卡应用软件,乘车起来非常方便。以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像