• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 俞**
  • 诉求编号: 61566
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我妈去世了,房折子改我名字需要什么手续

我妈去世十二年了,房折子一直是我妈的名,我的户口本跟房折子名字不符很多事都不方便,请问继承为我的名字有什么手续?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 12:54:18 网友【俞**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:55:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/9/11 14:53:23 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2017/9/12 9:58:52 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 9:58:52 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   您好!您所反映的问题我局已收悉,现回复如下:


在以前房折子的使用权转让有相关文件和具体规定,收费也有物价部门的批准文件。2014年,荆州市房管局为了进一步规范国有公房管理,积极推动住房制度改革,对荆州市中心城区国有公房使用权转让进行了全面停止。印发了《关于停止荆州市中心城区国有直管公房使用权转让的通知》(荆房产文【2014】60号),所以目前您母亲的房折子暂时还不能过户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像