• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61563
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学生身份证家长不能代取吗

本人小孩在外地上学,暑假回来办理新身份证,当时办事人员通知他以电话通知为准,九月一号小孩去了北京上学,我带着户口去代领却被告之非本人不能领取,小孩在外地上学,回来一趟不容易,我想问问有关部门这种特殊情况家长能代领吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 11:26:55 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 11:32:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/9/8 9:41:52 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 9:41:52 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   咨询人你好,一般情况身份证要本人领取,特殊情况请你直接致电身份证办理窗口进行询问,电话:8232508.谢谢咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像