• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61561
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
停缴状态下公积金提取问题

请问之前一直在一家公司上班并缴纳公积金,买了房子后按公积金中心的政策可以一年提取一次个人公积金余额进行还贷(因为是商贷不能办理公积金划拨),但是现在换了工作,现在的公司没有给职工购买公积金,在这种情况下正常还贷一年后还能办理公积金提取吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 10:45:10 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 10:48:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/9/11 8:37:05 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好,如果您的公积金账户有余额,每年可提取12个月应还款额一次。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像