• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 61559
  • 诉求时间: 2017-09-08
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府旁的还迁房非法占用公共区域

公共区域机动车位被拆除,强建院墙非法占用公共场合,为何无人问津?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 10:09:33 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 18:56:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/8 15:38:11 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2017/9/8 15:49:50 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 16:53:24 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

按照市政府整体规划,该工地为荆州开发区房改房还迁工地。

                                      荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像