• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61555
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车司机可以随意甩站?红绿灯与其他司机闲聊,态度差

车号鄂D022az的司机今早在新天地站台不停然后红绿灯我问他为什么不停,他不搭话还跟旁边的公交司机闲聊,下一站跟新天地间距又很远,浪费我的时间,请问,公交司机这样的态度真的可以?还有一个15路司机我问他到不到万达,他不说话白了我一眼直接关车门走,还有很多事件,这说明公交司机的素质极差,为人民服务?

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 9:40:03 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 19:01:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/8 10:55:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 10:55:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王江:您好!电话联系您想了解详细情况,却一直无法接通,联系不上。一直以来,我公司坚持以“公交服务,天天进步”的服务宗旨,把服务工作作为最重要的工作在抓,不断提升公司的管理、服务水平,来满足市民出行的需要。请相信在将来的工作中,我们将尽善尽美,为市民提供更加优质、规范的服务!望以后继续监督和支持我们的工作,我公司服务热线:0716——8256226,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像