• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 61548
  • 诉求时间: 2017-09-07
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
请尽快将4、49路公交车延伸到‘东都怡景’!!

现在东都怡景楼盘已交房、红星路桥北至此的马路也已经改建加宽完毕!我们住在此路段的居民迫切期望4、49路公交车能把路线延伸到东都怡景!主要是为了孩子们上下学乘车安全和方便!望贵公司急群众之所急、想群众之所想,尽快做到这一点。谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2017/9/7 8:52:25 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 11:39:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/8 14:18:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/15 5:06:29 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  


田女士您好!目前4路与49路一个单程均为14公里(国标城区内公交线路以不超过12公里为宜),如果再延伸至红星路桥北东都怡景来回将增加2公里,4路49路是城区两条最堵的公交线路之一,如再延长公里,不仅全天运行趟次不能保证,而且发车间隔将大大延长,不能方便4路及49路线沿途市民乘坐。目前需要开通公交线路的路段还很多,沿线市民呼吁开通线路的愿望也非常强烈,比如红星南路,燎原路,西干渠路等,但是公共资源也是有限的,必须分轻重缓急,逐步解决,目前我司正在酝酿商讨红星北路实施公交线路计划。感谢您对公交的关注!


补充评价
我感觉公交公司所说的新增一条线路是比较麻烦、遥远的事!只有延长现有的4、49路线路,还比较简便、可行一些……当然我不能决定贵公司的决策……
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像