• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 61540
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大半夜施工打扰附近居民休息

楚都御苑3期大半夜施工印象附近居民休息 希望有关部门能管下。

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 22:55:59 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 11:38:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/9/12 17:45:13 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 17:45:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/12 17:45:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情   城南中队迅速和工地施工方联系,下达整改通知书。施工方承诺将调整施工时间。现每天安排夜班人员进行巡查,并将巡查结果上报,防止夜间施工作业。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队迅速和工地施工方联系,下达整改通知书。施工方承诺将调整施工时间。现每天安排夜班人员进行巡查,并将巡查结果上报,防止夜间施工作业。







网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像