• 诉求总量共45283
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61539
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口在城区买房还有补贴吗?

我是农村户口,今年7月在新天地买了首套房。请问还有补贴吗?如果有请问怎么申请补贴?

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 22:54:38 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/7 8:51:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/8 11:13:30 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

“农民购房补贴”对补贴对象的要求本次购买商品住房的《商品房买卖合同》的备案时间必须在2016年3月1日至2017年3月31日期间。也就是说,很遗憾,您7月份买的房子并不在补贴范围之内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像