• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 61517
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
未征得利害关系人同意,私房是否可以成为经营场所。

想要将私房(非商用)用作快餐外卖店经营,如何办理营业执照?需要村(居)委会、业主委员会或利害关系人(周围邻居)出具的同意使用的书面意见吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 15:20:25 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 15:30:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 工商局】
  • 2017/9/7 15:28:48 【江陵县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/8 8:43:09 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 工商局
回复详情  

已经与诉求人联系,告知其将非商用私房用作快餐外卖店经营,需要社区出具的经营场所证明,并告知了办理营业执照需要提交的申请材料。

补充评价
工作人员第一时间电话联系了本人,热心细致地解决了本人提出的问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像