• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61505
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不能网签购房合同

关于已购金源世纪城11号楼不能网签合同的咨询,销售员给出的原因是因为公司在给下一期新推出的楼盘备案,所以,网上签约通道已给房管局关闭了,目前不能签合同,要等下一期新推出的楼盘备案了才能网签合同,不知销售员这个解释是否真实,希望能给予回复。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 11:12:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:52:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/8 11:12:54 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

建设规模较大的商品房项目一般都会根据其建设进度,分批次地申请预售及上市销售,也就是我们所说的“一期”“二期”……但每一期,除了“共享”开发企业、项目名称和一些相关的行政审批手续外,其实都相对独立,无论在真实世界的市场营销和市场管理,还是虚拟世界的网签备案系统内部,彼此之间并不能相互影响。如果办理下一期的预售手续会影响到前一期的正常销售签约,那只能说明我们的网签系统存在很严重的先天缺陷。

当然,您知道,这是不可能的。

所以,请“狠狠”地联系开发企业,了解事件背后的真相!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像