• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 61496
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证被盗,派出所无法办理!

本人8月11日身份证被盗,到派出所去过多次,至今无法办理!

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 8:16:21 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:51:11 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2017/9/8 8:49:49 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/8 8:49:49 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/8 8:50:03 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情   网友,您好!


我局在收到您的信件后于9月7日上午与您电话联系,现回复如下:


您反映的身份证丢失后难以办理的问题,,经多次与省厅居民身份证办证服务平台工作人员联系沟通,已于2017年9月7日上午到普济派出所户籍室自己重新申办成功,本人表示理解。


江陵县公安局


2017年9月8日
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好!

我局在收到您的信件后于9月7日上午与您电话联系,现回复如下:

您反映的身份证丢失后难以办理的问题,,经多次与省厅居民身份证办证服务平台工作人员联系沟通,已于2017年9月7日上午到普济派出所户籍室自己重新申办成功,本人表示理解。

江陵县公安局

2017年9月8日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像