• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 61495
  • 诉求时间: 2017-09-06
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
驾驶证迁入户籍地

我在广东考的驾照,现在想迁回户籍地,请问我是要到广东去办还是在户籍地办?

办理跟踪信息
  • 2017/9/6 8:12:49 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:51:33 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2017/9/7 8:56:22 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,我们以前回答过此类问题,具体如下:

    请携带您的驾驶证和身份证原件到您驾驶证目前所在地车管所办理迁出手续,然后带当地车管所给您的材料和证件到荆州车管所办理驾驶证迁入手续。石首车管所目前没有权限,需到荆州车管所办理转移。感谢您的来信,若您还有其他有关驾驶证的疑问,可拨打石首市公安局车管所驾管科电话:0716-7819552。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像