• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61488
  • 诉求时间: 2017-09-05
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿苑星城还迁房不能办理不动产登记证书

绿苑星城还迁房于2010年还迁,至今7年不能办理不动产登记证书,因为开发商属于荆州市房管局解放房管所二级单位,至今办理登记证书所需要的各种手续都不能交给住户。多次咨询相关部门,总是回答因为税务问题不能办理。说是因为开发商当时少缴纳相关税费,现在是个人申请补缴税费也不行,房管局开发商也无钱进行补缴,一个问题拖了7年,试问一个房子7年不能办证,那老百姓相关的损失怎么办。急用钱看着房子不能卖,希望政府能够尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2017/9/5 21:44:26 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/6 17:58:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/7 10:54:41 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/7 10:54:47 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉。您所反映的绿苑星城还迁房不能办理不动产权证的问题,由此所带来的不便,我们深表歉意。目前该问题在市委、市政府的关怀下,被列入市领导包案化解重大信访问题之一,现正按市相关领导的要求进行整改协调中,完成后将尽快为小区业主办理产权登记,请耐心等待

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像